Меню

Каким должен быть поставщик оборудования?

| 966 Время чтения:

При грамотном подборе поставщика экономится в среднем до половины времени на правильный подбор оборудования и заключение контракта, пятая часть денежных средств на приобретение оборудования, больше половины средств на обслуживание в процессе гарантийного ремонта. Итог - увеличение прибыльности и эффективности производства.


Надежность. Заказчику необходима уверенность в том, что фирма зарекомендовала себя на рынке продаж в данной отрасли в течение достаточно длительного времени, но при этом не несет груз прежних проблем и недостатков, свойственных отечественным торговым организациям плановой экономики. Надежный поставщик есть не менее надёжный деловой партнёр.

Информированность и профессионализм сотрудников компании являются одними из основных критериев при выборе поставщика. Поставщик обязан предоставить квалифицированную и подробную консультацию, предложить наиболее подходящее оборудование, которое действительно необходимо потребителю. Для этого важно, чтобы в компании работали технически и экономически грамотные сотрудники, способные понять потребности покупателя и предложить оптимальный вариант решения его проблемы.

Следуя этой цели, в компании САПЕМинвест работают только профессионалы, все - бывшие начальники производств, отделов фабрик и компаний - настоящие профессионалы, понимающие деревообрабатывающее оборудование досконально.

Хороший сервис - ключевой момент производства. При выборе поставщика необходимо крайне внимательно относиться к гарантийным обязательствам, надежности сервиса, его доступности, квалификации технического персонала, срокам ремонта - как гарантийного, так и послегарантийного. Высокая квалификация специалистов, их знание техники и технологий необходимы и для того, чтобы они могли оказать заказчику весь комплекс услуг, сопутствующих приобретению оборудования. К примеру, у опытного поставщика на складе всегда имеется в наличии запас требуемых для оперативного ремонта всего спектра оборудования запасных частей, так что простои оборудования в случае выхода из строя минимальны.

В случае станков с чпу критическим является знание программирования и электронной начинки станка, и САПЕМинвест может предоставить таких специалистов 24 часа в сутки. Еще один пример дополнительных услуг: составление для заказчика технико-экономического обоснования проекта, планирование размещения оборудования.

Поставщик должен обеспечить выбор для принятия решения: по цене, по моделям оборудования, по выполняемым опциям, по возможности дооснащения оборудования.

Есть и еще один аспект: сегодняшний бизнес требует планирования вперёд, "завтра" конъюнктура рынка может измениться, и  необходимо изначально ориентироваться на многофункциоальное оборудование, доукомплектование производство новым оборудованием. Если поставщик не меняется, сделать это значительно проще.

На этапе проработки покупки должен использоваться системный подход и комплексный подбор деревообрабатывающего оборудования.

Всегда удобнее работать с одним поставщиком по всему комплексу оборудования, комплектующих, материалов.

Многие скажут: скорость поставки оборудования важнее всего! Но оборудование, предлагаемое нами, настолько многогранно, что каждый клиент уникален для нас. Идеальный поставщик предлагает покупателю такую схему взаимоотношений, которая предполагает практически бесконечный цикл, начиная от предпродажной подготовки, гарантийного и послегарантийного сервиса в течение всего периода эксплуатации и заканчивая мероприятиями по восстановлению, модернизации парка оборудования или замене его на новое. До недавнего времени эта схема могла рассматриваться лишь теоретически, однако в последнее время серьезные отечественные компании все ближе подходят к ее практическому воплощению.

Серьезный поставщик также помогает снизить затраты на приобретение оборудования за счет использования лизинговых схем. Именно такая система оплаты все чаще привлекает внимание заказчиков.









Источники:
Вернуться

Есть вопросы — спрашивайте!

Наши специалисты помогут Вам!

Статьи

Новости 1 - 20 из 26
Начало | Пред. | 1 2 | След. | Конец