Меню

Производство стула - станки с чпу помогут вам!

| 995 Время чтения:

Что может реально ограничивать производителя в совершенствовании своей продукции? Далеко не последнее место в этом "списке" занимает оборудование, которое он использует. Ни для кого не вызывает сомнений тот факт, что от качества, уровня гибкости и настройки станка зависит очень многое.

Сегодня мы хотим познакомить вас с итальянской компанией PADE, которая специализируется на производстве станков этого профиля. PADE существует более 30 лет и за это время накопила значительный технологический и инновационный опыт. Будучи всегда на шаг впереди конкурентов, она на 6-10 лет раньше других предлагала уникальные, запатентованные технологические решения, например, устройство рабочей головки пятикоординатного станка или устройство многофункциональных поворотных столов.

Постоянно совершенствуя свой модельный ряд, сейчас PADE может предложить широкий выбор станков для обработки деталей из массива дерева. Познакомимся с ними поближе.

Пазовальные станки (серии MDO, COM). Пазовальные станки можно разделить на 2 категории - простые позиционные (модель MDO) и более мощные серии COM. Станки MDO позволяют выполнять простые операции пазования, используя два удобных рабочих стола с размерами пазов до 120х30х55 мм.Станки серии COM, как более сложные, позволяют одновременно нарезать несколько пазов (от 3 до 9 в зависимости от комплектации) как в горизонтальной, так и в вертикальной и наклонной плоскостях. Независимая регулировка шпинделей и наличие двух рабочих столов позволяют использовать эти станки даже для самых сложных криволинейных деталей и многократно увеличить производительность. На эти станки возможно устанавливать автоматический загрузчик, который позволяет значительно увеличить производительность.

Шипорезные станки (серии T45, T90) PADE предлагает как более простой станок T45, так и усовершенствованную модель серии T90. Станок модели Т45 выполняет нарезание шипа засчет сложного криволинейного вращения инструмента и поступательного движения стола. Простые регулировки стола и инструмента позволяют выполнить шип различного размера и под различными углами. В станке предусмотрена система "антискол" для избежания скола в месте выхода инструмента из детали. Станок оснащен двумя рабочими столами, что позволяет попеременно обрабатывать 2 заготовки. Станок Т90 - двухсторонний, шип на заготовке нарезается одновременно с двух сторон при помощи 2-х независимых наклоняемых головок. Станок позволяет нарезать шипы под различными углами независимо с двух сторон. Для удобства работы на станке загрузка и выгрузка деталей происходит с фронтальной части станка при одном положении оператора. Благодаря этому принципу можно достичь более эффективного контроля качества и эргономичности. Длина обрабатываемых деталей - от 160 мм до 2500 мм, что позволяет применять этот станок и для сборки каркасов мебели. Станок может оснащаться по желанию компьютерным контролем по осям и автоматическим позиционированием головок по 11 осям.

Двухсторонние фрезерные станки (СЕРИЯ UINZE). Эти станки предназначены для изготовления различных криволинейных заготовок размерами до 2500х500х180 мм с минимальным радиусом кривизны детали, определяемым размерами обрабатывающего инструмента. Широкий диапазон линейных размеров и различные модификации станка, возможность установки от 2 до 10 обрабатывающих агрегатов (фрезеровальных и шлифовальных) позволяют изготавливать различные элементы стульев (задние и передние ножки, царги), столов, декоративные накладки мягкой мебели и даже спортивный инвентарь - например детали лыж. Количество агрегатов определяется в зависимости от желаемого дизайна элемента и чистоты поверхности, так можно устанавливать различные фасонные фрезы , агрегаты для плоской и профильной шлифовки. Станки выпускаются в двух вариантах - с работой по копиру и с CNC управлением.



Источники:
Вернуться

Есть вопросы — спрашивайте!

Наши специалисты помогут Вам!

Статьи

Новости 1 - 20 из 26
Начало | Пред. | 1 2 | След. | Конец