Меню

5 осей - это просто?

| 829 Время чтения:

Современные надежные, умные и производительные станки для изготовления стульев - это пятикоординатные станки с чпу PADE.


Компания PADE - крупнейший производитель специализированного оборудования для производства мебели, стульев, кресел и сложных деревянных элементовмягкой мебели. Постоянный участник всех крупнейших мировых выставок оборудования и обладатель нескольких наград за инновационные достижения. Техническое совершенство станков с чпу определяется богатым инженерным опытом, постоянной модернизацией, а также собственными запатентованными разработками, позволяющими получить принципиальные преимущества перед конкурентами. Пятнадцать лет назад компания PADE первой разработала и начала выпускать координатный обрабатывающий центр и является техническим законодателем мод в оборудовании подобного класса для производства мебели. За этот период было поставлено более 300 станков в такие страны, как Германия, Италия, Франция, Голландия и многие другие на всех континентах. На последней выставке LIGNA 2003 в Ганновере компания представила новую модель деревообрабатывающего станка с чпу "ТОР", которая воплотила в себя все современные достижения в конструировании 5-ти осевых центров и технологические перспективы развития . Что такое пятикоординатный станок с чпу компании PADE?
Это прежде всего технологический прорыв, это увеличение производительности в десятки раз, это возможность качественно изменить дизайн и выйти на рынок с продуктом нового поколения, это гарантия стабильности на несколько лет вперед.
Это возможность обрабатывать сложную криволинейную заднюю спинку стула и гнутоклееные детали любой формы за одно позиционирование на станке.

Любая модель пятикоординатного станка с чпу компании PADE позволяет выполнять операции фрезерования, профилирования, выборку любых пазов, сверление, шлифование, нарезку шипов, выпиливание. Все эти технологические операции выполняются при практически мгновенной смене инструмента. Итог: токарный станок с чпу, фрезерный станок с чпу, шлифовальный станок, сверлильный станок, отрезной станок - и всё в одном.Принципиальным отличием обрабатывающих центров PADE является наличие 4-х независимых рабочих шпинделей по 7,5 кВт, расположенных в одной рабочей плоскости, уже в базовой комплектации станка и бесколлекторных двигателей системы перемещений головки и вращения. Это позволило уменьшить размеры и облегчить вес рабочей головы, а следовательно, удлинить рабочий суппорт и увеличить размеры обрабатываемых деталей. Наличие 2-х рабочих столов в базовой комплектации позволяет значительно повысить производительность обрабатывающего центра. На каждом из таких столов можно установить от одной до десяти обрабатываемых деталей. Для обработки сложных деталей со всех сторон могут быть установлены поворотные столы. Фиксация заготовок выполняется либо пневматически, либо вакуумным зажимом. Во всех станках с чпу используется стандартный инструмент, выпускаемый многими известными компаниями. На каждый шпиндель можно установить одновременно до 3-х рабочих инструментов. Кроме того, на всех моделях имеется возможность установить магазин для автоматической смены инструмента.

Станки с чпу полностью автоматизированы. Система управления понятна и удобна оператору, хранит информацию о каждом выполненном заказе и изделии. Программа позволяет заранее рассчитать пооперационно время на изготовление каждой детали, правильно подобрать инструмент. Управляющая программа позволяет моделировать процесс обработки детали, управлять и корректировать движение столов и рабочих шпинделей.

Во всех станках с чпу используется программа AlphaCAM для 3-х мерного моделирования изделий и цикла их обработки. Разрабатывая изделие, технолог имеет возможность заранее видеть деталь на всех этапах ее обработки. Обучение работе с программой производится не только в Италии, но и в учебном центре компании САПЕМинвест в Москве.

Ключевой особенностью станков с чпу PADE являются запатентованные рабочие столы. Рабочая зона в них намного ниже, чем у других производителей - это позволяет повысить конструктивную устойчивость обрабатывающего центра, обрабатывать более массивные заготовки и работать на высоких скоростях по сравнению с другими станками с чпу.

Разнообразие моделей координатных станков определяется задачами, которые стоят перед ними. Так модели станков с чпу Concept и Compact обрабатывают детали длиной до 4 метров. Они необходимы при производстве столов и крупных элементов мягкой мебели. За счет стабильной консольной конструкции и низкой рабочей зоны возможно использовать инструмент диаметром до 200 мм и обрабатывать крупногабаритные и массивные заготовки. Модели SPIN и ТОР - имеют несущую станину "портального" типа. Также имеют стандартную рабочую голову с 4-мя независимыми мощными шпинделями и независимо перемещаемыми рабочими столами. Станок SPIN - идеальное решение для стульевого производства. Преимущество его в том, что на нем возможно обрабатывать деталь со всех сторон без необходимости покупать поворотные столы.

 Ссылки на станки:

  • Обрабатывающий центр TARGET
  • Обрабатывающий центр SPIN
  • Обрабатывающий центр CONCEPT
  • Обрабатывающий центр COMPACT
  • Обрабатывающий центр BASIC

Использование не обслуживаемых керамических подшипников во всех шпинделях, закрытых роликовых направляющих для перемещения во всех направлениях позволяет говорить о координатных станках PADE как о самых передовых и надежных.







Источники:
Вернуться

Есть вопросы — спрашивайте!

Наши специалисты помогут Вам!

Статьи

Новости 1 - 20 из 26
Начало | Пред. | 1 2 | След. | Конец